Рф провалила все цели в войне и терпит поражение – Милли

Читати українською
Марк Милли заявил, что россия провалила все цели в войне против Украины и терпит поражение на оперативном и тактическом уровне.
Марк МиллиФото – Reuters

Глава Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли заявил, что военно-политическое руководство россии допустило стратегическую ошибку, когда отдало приказ о полномасштабном вторжении в Украину.

Об этом сообщает CNN.

По его словам, россияне хотели свергнуть президента Владимира Зеленского вместе с правительством, обеспечить выход к Черному морю, захватить Одессу и всю территорию в Днепр. После этого они хотели сделать после, дальше – продолжить наступление в Карпаты.

В падении ракеты украинской ПВО в Польше нет вины Киева – СтолтенбергГенсек НАТО подчеркнул, что россия несет окончательную ответственность за инцидент в Польше, поскольку ведет незаконную войну против Украины. Вины Киева в произошедшем нет.

Он подчеркнул, что страна-агрессор не достигла своих стратегических целей. Она терпит поражение на оперативном и тактическом уровне.

«Все целые вторжения потерпели неудачу. На прошлой неделе мы стали свидетелями отступления россии из Херсона. Они отступили за реку, переместились на позиции на юг», – отметил Милли.

Он добавил, что воля украинцев сражаться с врагом на поле боя превышает желание оккупантов воевать. Украинцы добились успехов на всей линии фронта протяженностью около 900 км.

Напомним, в Белом доме заявили, что США возлагают на рф ответственность за ракетный удар по Польше независимо от результатов расследования.

Владимир Зеленский заверил, что не сомневается в том, что упавшая в Польше 15 ноября ракета не является украинской. В то же время Украина настаивает, чтобы ее представителей допустили на место инцидента.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: