В Генштабе рассказали, куда рф может перебросить войска после ухода из Херсонщины

Читати українською
Российские оккупанты хотят установить контроль над Донецкой областью, и могут направить часть своей армии на это направление.

Российские оккупанты хотят установить контроль над Донецкой областью, и могут направить часть своей армии на это направление. Также россияне могут наращивать свои силы на Запорожском и на Луганском направлениях.

Об этом сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины Алексей Громов на брифинге в четверг, 17 ноября.

Бегство из Херсона является публичным признанием проблем войск рф – британская разведкаОтступление оккупантов из Херсона является публичным признанием военными трудностей, с которыми они столкнулись на западном берегу Днепра.

«Противник после отступления с правобережья Херсонской области восстанавливает свои войска, боеспособность и перебрасывает боеспособные подразделения на другие направления. Но мы тоже принимаем соответствующие меры. Для противника прежде всего важно установление контроля над Донецкой областью. Также мы не исключаем, что противник может нарастить свои усилия на Запорожском и Луганском направлениях. Если брать дальше его амбициозные планы, то он может попытаться провести наступательные действия как с территории беларуси, так и через территории, например, Черниговской и Сумской областей. Но это уже было в нашей истории, и мы достойно давали отпор», – сказал Громов.

Напомним, ВСУ официально деоккупировали Херсон 11 ноября. Операция по освобождению Херсона началась в сентябре.

В ISW считают, что бегство россиян из Херсона подорвало доверие к путину и создало раскол в кремле.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: