На самой высокой точке Херсона установили новый флагшток с украинским флагом – ОПУ

Читати українською
Флаг Украины в освобожденном Херсоне российские оккупанты смогут видеть с левого берега Днепра.
Флаг в Херсоне. Иллюстративное фото

В понедельник, 14 ноября, на самой высокой точке Херсона установили новый флагшток. Флаг Украины в освобожденном Херсоне российские оккупанты смогут видеть с левого берега Днепра.

Об этом заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщает в Телеграме.

Согласно его словам, новый флагшток как раз планировали установить весной 2022 года. Сделали специальный фундамент на самой высокой точке Херсона. Чтобы было видно даже с левого берега.

Херсонцы спрятали флагшток на производстве и он пережил весь период российской оккупации.

«Помните в 2021 у нас произошел не очень хороший случай, когда упал флагшток в Херсоне во время его установки? Конечно, сразу заказали новый. И как раз планировали его установить на…. весну 2022 года. Сделали специальный фундамент на самой высокой точке Херсона. Чтобы было видно даже с левого берега. Февраль 2022 года, война, оккупация города. Так вот. Ребята спрятали флагшток на производстве. И он пережил всю оккупацию! И сегодня рано утром мы установили его. Установили в украинском Херсоне. И подняли украинский флаг», - говорится в сообщении Тимошенко.

Напомним, что во время визита президента Владимира Зеленского в деоккупированный Херсон в понедельник, 14 ноября, состоялась официальная церемония поднятия украинского флага.

11 ноября бойцы ВСУ вошли в Херсон. Город был временно оккупирован россиянами со 2 марта 2022 года.

В то же время, издание NYT отмечает, что отступление из Херсона является серьезным поворотом в войне в Украине и одной из самых значительных неудач россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: