Херсон возвращается под контроль Украины, ВСУ уже заходят в город – разведка

Читати українською
Херсон возвращается в состав Украины, бойцы ВСУ уже заходят в город. Об этом говорится в заявлении Главного управления разведки Минобороны в пятницу, 11 ноября.

Херсон возвращается в состав Украины, бойцы ВСУ уже заходят в город.

Об этом говорится в заявлении Главного управления разведки Минобороны в пятницу, 11 ноября.

«Херсон возвращается под контроль Украины, в город заходят части ВСУ. Пути отступления российских оккупантов - под огневым контролем украинской армии. Любые попытки противодействовать Вооруженным силам Украины будут пресечены», - говорится в сообщении.

В свою очередь в разведке предупредили, что каждый российский военнослужащий, который будет сопротивляться, будет уничтожен.

«У вас есть единственный шанс избежать гибели - немедленно сдаться в плен», - предупредили россиян в ГУР.

Напомним, 9 ноября россия объявила, что перебрасывает свои войска из Херсона на левый берег Днепра.

Аналитики считают, что отступление российских войск стало следствием успешных операций ВСУ и вряд ли это станет ловушкой для Украины. Кроме того, после освобождения правого берега Херсонской области, в пределах досягаемости украинской артиллерии окажутся три важные дороги сухопутного моста в Крым, а также логистические объекты и склады боеприпасов оккупантов.

11 ноября Министерство обороны россии заявило, что все военные рф вышли из Херсона и переправились на левый берег Днепра, при этом «не понеся никаких потерь».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: