Зеленский отреагировал на удар ракетами по территории Польши

Читати українською
Сегодня произошло то, о чем предупреждали уже давно - террор рф не ограничивается границами Украины, российские ракеты ударили по Польше.

Сегодня произошло то, о чем предупреждали уже давно - террор рф не ограничивается границами Украины, российские ракеты ударили по Польше.

Об этом сообщил глава государства Владимир Зеленский в своем вечернем обращении 15 ноября.

«Сколько раз Украина говорила о том, что нашей страной государство-террорист не ограничится? Это вопрос времени, когда бы российский террор пошел дальше. Чем дольше Россия чувствует безнаказанность, тем больше будет угроз для всех, к кому могут достать российские ракеты. Бить ракетами на территории НАТО. Это российский ракетный удар по коллективной безопасности! Это очень существенная эскалация. Надо действовать», – отметил президент.

Также он выразил поддержку гражданам Польши.

«И я сейчас хочу сказать всем нашим польским братьям и сестрам: Украина всегда вас поддержит! Свободных людей террор не сломает! Победа возможна, когда нет ужаса! У нас с вами – нет. Россия противопоставляет себя миру. Россия терроризирует и нас и всех, до кого может дотянуться», - подчеркнул Зеленский.

Напомним, 15 ноября СМИ сообщили о том, что во время ударов по Украине одна из российских ракет попала по территории Люблинского воеводства в Польше - было повреждено имущество и погибло два человека.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: