В Херсоне появятся пункты помощи жителям – Зеленский

Читати українською
В освобожденном от российских оккупантов Херсоне будут создаваться пункты помощи жителям по примеру Харьковщины.
president.gov.ua

В освобожденном от российских оккупантов Херсоне будут создаваться пункты помощи жителям по примеру ранее деоккупированной части Харьковской области.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский на совещании в Херсоне в понедельник, 14 ноября, передает пресс-служба ОПУ.

Зеленский в Херсоне: в освобожденном городе подняли украинский флагВ освобожденном Херсоне в присутствии президента Владимир Зеленского состоялась церемония поднятия флага Украины.

«В городе будут постепенно появляться пункты помощи жителям, как это было на Харьковщине», – сказал он.

В свою очередь глава Херсонской областной военной администрации Ярослав Янушевич проинформировал президента о состоянии объектов критической инфраструктуры и систем жизнеобеспечения города. В Херсоне сейчас проживает 70-80 тысяч человек Участники совещания также обсудили оказание помощи соседними областями, в частности, Николаевской и Днепропетровской, в налаживании логистики и возвращении нормальной жизни на освобожденные территории Херсонщины.

В Николаеве Зеленский также посетил гуманитарный штаб, действующий при ОВА и с первых дней полномасштабной российской агрессии оказывает помощь нуждающимся людям.

Напомним, сегодня во время визита президента Владимира Зеленского в деоккупированный Херсон состоялась официальная церемония поднятия украинского флага.

Также сообщалось, что в Херсоне запретили продавать алкоголь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: