Зеленский: «Когда возвращается украинский флаг – о русском фарсе никто не вспоминает»

Читати українською
Владимир Зеленский рассказал, что дважды в день получает отчеты от военных, а в основном узнает об успехах на фронте. Кроме того, он провел переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
Владимир ЗеленскийФото – president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что дважды в день получает отчеты от военных. На этой неделе наибольшую часть занимает перечень освобожденных населенных пунктов от российских оккупантов.

Об этом он рассказал в новом видеообращении.

По его словам, успехи ВСУ не ограничиваются только освобождением Лимана. Глава государства назвал «тенденцией» тот факт, что в оккупированных населенных пунктах враг недавно проводил псевдореферендумы, а после этого украинские военные возвращают их под свой контроль.

«Когда возвращается украинский флаг – о российском фарсе с какими-то там бумажками и какими-то там аннексиями никто и не вспоминает. Кроме, конечно, правоохранительных органов Украины. Потому что каждый, кто причастен к любым элементам агрессии против нашего государства, будет за это отвечать», – подчеркнул Зеленский.

Через неделю украинских флагов на Донбассе станет еще больше – ЗеленскийПрезидент Владимир Зеленский подтвердил, что ВСУ подняли украинский флаг в Лимане. Он также заявил, что военные продолжат освобождать населенные пункты от россиян.

Также президент провел переговоры с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Они обсудили ситуацию на передовой и успехи ВСУ на фронте, а также ужесточение санкций против россии. Президент Франции осудил псевдореферендумы и поддержал наше государство.

«Также обсудили ситуацию на Запорожской атомной станции и похищение российскими оккупантами генерального директора ЗАЭС Игоря Мурашова. Это очередное проявление совершенно откровенного российского террора, за которое государство-террорист должно нести постоянно растущее наказание», – подчеркнул Зеленский.

Кроме того, глава государства рассказал, что в Турции на воду спустили корвет «Гетман Иван Мазепа». Он первый из тех, которые страна построит для Украины.

Глава Офиса президент Андрей Ермак посетил мощности компании «Байкар», производящей «Байрактары». В настоящее время идет подготовка к созданию завода и учебного центра в нашей стране.

«Украина всегда была и будет одним из европейских центров военной и авиационной промышленности. И я горжусь, что могу сказать эти слова абсолютно уверенно и обоснованно по итогам уже 221-го дня полномасштабной войны россии против нашего государства. Что-то у кого-то пошло не по плану», – добавил президент.

Напомним, Владимир Зеленский подтвердил, что город Лиман в Донецкой области был полностью зачищен от российских оккупантов.

Также он поблагодарил страны Центральной и Восточной Европы за поддержку вступления Украины в НАТО. В частности, президентам: Эстонии Алару Карису, Латвийской республики Эгилсу Левитсу, Литвы Гитанасу Науседи, Северной Македонии Стево Пендаровскому, Черногории Мило Джукановичу, Польше Анджею Дуди, Румынии Клаусу Иоганнису, Словакии Зузани Чапутовой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: