В россии заявили, что у них нет предварительных условий для переговоров с Украиной – нужна только «добрая воля»

Читати українською
В МИД россии заявили, что готовы к переговорам с Украиной безо всяких предварительных условия – нужна только добрая воля Киева.

В Министерстве иностранных дел россии заявили, что у рф нет никаких предварительных условий для мирных переговоров с Украиной, но «Киев должен проявить волю к этому процессу».

Об этом сказал замминистра Андрей Руденко, передают российские СМИ.

Переговоры с путиным невозможны: как менялась позиция ЗеленскогоИнфографика – позиция Владимира Зеленского относительно переговоров с путиным прошла эволюцию от убеждения в необходимости диалога до констатации, что с действующем президентом рф говорить не о чем.

«С нашей стороны предварительных условий нет никаких, кроме главного условия – чтобы Украина проявила добрую волю», – заявил Руденко.

«Мы всегда заявляли о нашей готовности к таким переговорам, которые были прерваны не по нашей вине», – добавил он.

Ранее Владимир Зеленский назвал для переговоров с россией пять условий: восстановление территориальной целостности Украины; уважение Устава ООН; возмещение россией убытков, причиненных войной; наказание каждого военного преступника; гарантии, что вторжение не повторится.

Напомним, 4 октября Владимир Зеленский утвердил решение СНБО о невозможности проведения переговоров с путиным. Как менялась позиция президента по этому вопросу – на инфографике «Слово и дело».

30 октября Сергей Лавров говорил, что путин готов к переговорам с Западом по Украине, но, если «партнеры будут обращаться с реалистичными предложениями».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: