Пригожин считает, что российская элита препятствует полной мобилизации в рф – ISW

Читати українською
Основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин обвинил российских олигархов и элиты в том, что они препятствуют полной мобилизации в стране.
Getty Images

Основатель ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин обвинил российских олигархов и элиты в том, что они препятствуют полной мобилизации в стране.

Об этом сообщает Институт изучения войны.

Пригожин все чаще критикует русскую элиту. В этот раз он заявил, что пока дети российских олигархов не пойдут воевать, полной мобилизации в стране не будет.

В Институте отмечают, что Пригожин в россии пользуется большой популярностью и сейчас утверждается как политическая сила. Не исключено, что из-за своего высокого рейтинга он рано или поздно может создать собственную партию.

Глава ЧВК «Вагнера» в личном разговоре с путиным раскритиковал военное руководство за то, как оно ведет войну – WPРаскол внутри военного руководства рф. Пригожин в разговоре с путины критикует российское военное руководство за провалы на войне в Украине.

В ISW также сообщили, что Пригожин начал атаковать местных чиновников. Он обратился в генпрокуратуру рф по просьбе возбудить уголовное дело в отношении губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

«Пригожин утверждал, что преступная сеть Беглова намерена ограбить государственный бюджет и обогатить коррупционеров. Вероятно, он использует свою критику Беглова и других петербургских политиков для повышения собственной репутации», – говорится в отчете.

В то же время, Пригожин объявил о создании «Центра ПИК «Вагнера» в Санкт-Петербурге, который откроют уже на этой неделе, 4 ноября.

Напомним, в минобороны рф заявили якобы о «прекращении» выдачи повесток по мобилизации, но указа лидера-страны агрессора владимира путина о ее завершении пока что нет.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: