Стало известно, чем рф заплатила Ирану за дроны-камикадзе

Читати українською
Россия платит Ирану за передачу беспилотников наличными и западным оружием, которое оккупанты захватили на войне против Украины.
Иллюстративное фотоФото – Getty Images

Россия заплатила Ирану 140 миллионов долларов наличными и передала трофеи в обмен на дроны-камикадзе.

Об этом сообщает Sky News со ссылкой на анонимный источник в области безопасности.

Журналисты получили снимки, на которых зафиксировано движение 2 самолетов Ил-76 в Тегеране 20 августа. Ими перевозили наличные деньги и вооружение, которое захватили в Украине.

Поставщик дронов для россии с посольством в Киеве: как развивались дипотношения Украины и ИранаОт торгового партнерства до катастрофы самолета МАУ и поставки дронов для убийства украинцев – как развивались отношения Украины и Ирана.

В частности, известно, что Россия передала Ирану британскую противотанковую ракету NLAW, американскую противотанковую ракету Javelin и зенитную ракету Stinger. Армии Великобритании и США передали их для ВСУ.

В обмен на деньги и трофеи Иран передал россии более 160 беспилотников, среди которых более 100 Shahed-136. Также москва получила 60 меньших беспилотников Shahed-131 и 6 дронов Mohajer-6, которые могут сбрасывать боеприпасы.

По данным телеканала, в течение последних дней Иран договорился с россией о дальнейших поставках дронов на сумму 200 млн евро. Кроме того, известно, что с 20 августа пять российских самолетов транспортировали беспилотники из Ирана.

Напомним, после категорических возражений Иран впервые признал, что они передавали россии беспилотники. Однако утверждают, что это произошло до начала полномасштабной войны России против Украины.

Украинская военная разведка нашла информацию, которая может свидетельствовать, что иранские беспилотники производили и поставляли в россию после 24 февраля.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: