Наученные доверять только фактам: Украина отреагировала на признание Ираном поставок дронов рф

Читати українською
Украина продолжит принимать максимально жесткие меры, чтобы исключить использование иранского оружия.
Укринформ

Украина продолжит принимать максимально жесткие меры, чтобы исключить использование иранского оружия.

Об этом заявил спикер Министерства иностранных дел Олег Николенко в Facebook.

Он отметил, что ранее Иран всячески опровергал поставки вооружения россии, которое она использует в войне, и сегодня иранский министр распространил инсинуации о якобы отказе украинской стороны от встречи с иранскими экспертами под давлением западных партнеров.

«Украина научена доверять только фактам. Поэтому МИД во главе с Дмитрием Кулебой, а также в тесной координации с украинскими причастными ведомствами, будет продолжать предпринимать максимально жесткие меры, чтобы исключить использование иранского оружия для убийств украинцев и уничтожение нашей критической инфраструктуры», – говорится в сообщении Николенко.

Поставщик дронов для россии с посольством в Киеве: как развивались дипотношения Украины и ИранаОт торгового партнерства до катастрофы самолета МАУ и поставки дронов для убийства украинцев – как развивались отношения Украины и Ирана.

Спикер подчеркнул, в Тегеране должны осознавать, что последствия соучастия в преступлениях агрессии россии против Украины будут гораздо масштабнее, чем выгода от поддержки террористов.

Напомним, после категорических возражений Иран впервые признал, что они передавали россии беспилотники. Однако утверждают, что это произошло до начала полномасштабной войны рф против Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: