Иран впервые признал, что передал российской федерации свои дроны

Читати українською
После категорических возражений Иран впервые признал, что они передавали россии беспилотники. Однако утверждают, что это произошло до начала полномасштабной войны рф против Украины.
Getty Images

После категорических возражений Иран впервые признал, что они передавали россии беспилотники. Однако утверждают, что это произошло до начала полномасштабной войны рф против Украины.

Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Хусейн-Амир Абдуллахиан в субботу, 5 ноября, передает Associated Press.

По его словам, Тегеран передал россии ограниченное количество беспилотников за несколько месяцев до войны в Украине. В то же время Абдуллахиан отметил, что Иран якобы не знает об использовании своих дронов против Украины и остается преданным прекращению конфликта.

Поставщик дронов для россии с посольством в Киеве: как развивались дипотношения Украины и ИранаОт торгового партнерства до катастрофы самолета МАУ и поставки дронов для убийства украинцев – как развивались отношения Украины и Ирана.

Министр также подчеркнул, если в Киеве есть «любые документы», свидетельствующие об использовании россией иранских беспилотников, то они должны предоставить их Тегерану.

«Если нам докажут, что россия использовала иранские беспилотники в войне против Украины, мы не будем безразличны к этому вопросу», – добавил он.

Ранее сообщали, что Иран, выступающий союзником российского террористического режима, активно поставляет рф беспилотники, в которых у российских террористов наблюдается активная потребность. Иран поставляет москве пять моделей БПЛА – Mohajer, Arash-1 и Arash-2, Shahed-131 и Shahed-136 – а поставки активно ведутся морским и воздушным путем.

Почти за месяц россия выпустила по Украине уже более 400 иранских дронов-камикадзе. ВСУ сбили не менее 300 единиц. А военный аналитик рассказал «Слово и дело», чем можно сбивать иранские беспилотники.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: