Иран использует зависимость рф от поставок дронов-камикадзе – ISW

Читати українською
Иран использует зависимость россии от поставок дронов-камикадзе для того, чтобы просить помощи в реализации ядерной программы.
Дроны-камикадзеФото – скриншот

Иран уже начал использовать зависимость россии от поставок дронов-камикадзе их производства для собственных целей.

Об этом сообщает американский Институт изучения изучения (ISW).

Отмечается, что у россии проблемы с истощением собственного арсенала высокоточных боеприпасов. Именно поэтому страна-агрессор закупает систему вооружения иранского производства.

Поставщик дронов для россии с посольством в Киеве: как развивались дипотношения Украины и ИранаОт торгового партнерства до катастрофы самолета МАУ и поставки дронов для убийства украинцев – как развивались отношения Украины и Ирана.

По мнению аналитиков, Иран пользуется такой зависимостью россии, чтобы потом обратиться за помощью в реализации своей ядерной программы.

«Просьба о помощи в ядерной сфере и признании поставок беспилотников – оба являются показателями того, что официальные лица Ирана, вероятно, намерены более четко определить двусторонние отношения в области безопасности с россией, в которых они будут равноправными партнерами», – отмечают в отчете.

Напомним, Иран ищет помощи россии для поддержки своей ядерной программы. Тегеран обращался за помощью в приобретении дополнительных ядерных материалов и изготовлении ядерного топлива.

Также после категорических возражений Иран впервые признал, что они передавали россии беспилотники. Однако утверждают, что это произошло до начала полномасштабной войны россии против Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: