Зеленский объяснил, почему государство пошло на национализацию пяти предприятий

Читати українською
Сейчас все силы должны быть направлены на скорейшее освобождение страны от оккупантов. Остальное будет решаться и выясняться после победы
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Принудительная передача в государственную собственность акций пяти крупных предприятий и компаний - ПАО «Укрнафта», ПАО «Укртатнафта», АО «Мотор Сич», ЧАО «АвтоКрАЗ» и ЧАО «Запорожтрансформатор» - направлена в первую очередь на интересы обороноспособности государства.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский 7 ноября, комментируя решение о национализации предприятий.

Почти 20 российских предприятий ВПК, поставляющих технику на войну с Украиной, не под санкциями – StateWatchВ россии 18 компаний ВПК, чья техника принимает участие в войне против Украины, до сих пор не находятся под санкциями.

«Наш отпор врагу должен быть максимально эффективным и слаженным. На заседании Ставки Верховного Главнокомандующего было принято решение о переходе в собственность государства активов стратегически важных предприятий... Такие шаги, необходимые для нашего государства в условиях войны, предпринимаются согласно действующим законам и помогут обеспечивать насущные потребности нашего сектора обороны» - отметил он.

Зеленский добавил, что сейчас все силы должны быть направлены на скорейшее освобождение страны от оккупантов. Остальное будет решаться и выясняться после победы.

Напомним, 7 ноября в собственность государства были отчуждены активы стратегически важных предприятий. После победы они будут возвращены владельцам или компенсированы.

Пять стратегических предприятий будут работать без остановки на удовлетворение оборонных потребностей государства для скорейшей победы в войне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: