Зеленский обсудил с Макроном усиление обороноспособности и удары рф по инфраструктуре

Читати українською
Глава государства Владимир Зеленский провел телефонный разговор со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном.

Глава государства Владимир Зеленский провел телефонный разговор со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном.

Об этом президент Украины сообщил с Twitter и уточнил, что развговор был продуктивным и важным.

Кто из мировых лидеров приезжал в Украину за время полномасштабной войныПрезиденты и премьеры каких стран приезжали в Украину за время полномасштабной войны с россией – на инфографике.

«Конкретные решения по усилению обороноспособности Украины. Конкретные инициативы по восстановлению разрушенной энергетической инфраструктуры. Спасибо, друг, за неослабевающую поддержку», - написал он.

Напомним, Макрон считает, что Украина сама решит, когда договариваться о мире и на каких условиях. Французский лидер также объяснил, что Запад помогает Украине оружием, «чтобы в какой-то момент украинский народ смог избрать мир. На тех условиях, которые он решил».

Эммануэль Макрон заявил, что продолжит вести переговоры с владимиром путиным даже после массированных ударов по Украине.

Ранее Владимир Зеленский ответил на призывы по поводу переговоров с россией. По его словам, государство-террорист не хочет мира. Он добавил, что переговоры не смогут преодолеть российский террор, а также заявил, что террористов только обезвреживают.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: