Шмыгаль рассказал о дальнейшей работе 5 предприятий, перешедших в госсобственность

Читати українською
Укрнафта, Укртатнафта, АВТОКРАЗ, Мотор-Сич и Запорожтрансформатор будут работать без остановки на удовлетворение оборонных потребностей Украины, заявил Шмыгаль.

Пять стратегических предприятий «Укрнафта», «Укртатнафта», АВТОКРАЗ, «Мотор-Сич» и «Запорожтрансформатор» будут работать без остановки на удовлетворение оборонных потребностей государства для скорейшей победы в войне.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на брифинге в понедельник, 7 октября.

Почти 20 российских предприятий ВПК, поставляющих технику на войну с Украиной, не под санкциями – StateWatchВ россии 18 компаний ВПК, чья техника принимает участие в войне против Украины, до сих пор не находятся под санкциями.

По словам Шмыгаля, «эти 5 предприятий должны обеспечивать в полной мере оборонные потребности нашего государства в военное время. Предприятия стратегически важные, поставляют продукцию, которая критически необходима для потребностей нашей армии».

«Они должны работать 24/7 для потребностей нашего государства», – подчеркнул он.

По его словам, уже работавшие предприятия получат больше заказов и больше гарантий от государства относительно производства продукции. Работа предприятий, которые на сегодняшний день не функционировали, будет возобновлена, а работники вернутся в производственный процесс.

Напомним, сегодня стало известно, что в собственность государства переходят стратегически важные предприятия, связанные с Константином Жеваго, Игорем Коломойским, Вячеславом Богуслаевым и Константином Григоришиным.

Секретарь СНБО Алексей Данилов уточнил, что стратегические предприятия изъяты на время военного положения, после его окончания активы вернут владельцам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: