За полтора месяца сбито уже более 300 иранских дронов Shahed – ВСУ

Читати українською
ВСУ в целом уничтожили более 300 иранских дронов-камикадзе Shahed-136, запущенных россией по Украине.

Силы ВСУ начиная с 13 сентября уничтожили более 300 иранских дронов-камикадзе Shahed-136, запущенных россией по Украине.

Об этом сообщил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат на брифинге в медиа-центре «Украина» в Киеве в пятницу, 28 октября.

Буданов рассказал, сколько ракет и иранских дронов осталось у россииРакетные запасы россии почти исчерпаны. Осталось около 13 процентов Искандеров, 43 процента Калибров и около 45 процентов ракет Х-101 и Х-555.

«С 13 сентября, с тех пор как первый дрон-камикадзе Shahed-136 был сбит в Купянске на Харьковщине, по сегодняшний день имеем уже больше 300 сбитых иранских дронов-камикадзе Shahed-136», - сказал Игнат.

Он также высказал свое мнение, почему россия начала реже применять дроны-камикадзе против Украины. Игнат допустил, что, возможно, их запасы иссякают.

«Почему меньше начал применять, а раньше каждый день? Потому что раньше, возможно, были и в наличии они. На сегодняшний день не известно, сколько именно дронов Shahed-136 получила россия...Озвучивалась цифра руководством государства о том, что россия заказала их 2400, но неизвестно, есть ли столько у них и не известно, способны ли они изготовлять их в том количестве, в котором хочет россия. Потому, вероятно, что несколько они уменьшили интенсивность атак иранскими дронами», – пояснил спикер.

Напомним, в ночь на 27 октября рф атаковала дронами Киевскую область.

Ранее сообщалось, что Воздушные силы сбивают до 85% иранских дронов-камикадзе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: