У рф сейчас около 300 иранских дронов, но в планах закупить еще тысячи – Резников

Читати українською
На вооружении российской армии около 300 иранских дронов-камикадзе Shahed-136, но рф планирует закупить еще несколько тысяч.
фото Алексей Резников Facebook

На вооружении российской армии около 300 иранских дронов-камикадзе Shahed-136, но рф планирует закупить еще несколько тысяч.

Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников в эфире национального телемарафона в пятницу, 14 октября.

НАТО поставит Украине оборудование для борьбы с иранскими дронами – СтолтенбергНАТО намерено поставить в Украину оборудование для борьбы с иранскими беспилотниками. Об этом говорится в заявлении генсека НАТО Йенса Столтенберга в четверг, 13 октября.

«По нашей информации, около 300 единиц дронов (Shahed-136 – ред.) – это цифра, которой оперируют российские военные. Соответственно, они пытаются закупить несколько тысяч таких дронов. Произойдет ли это, или нет – мы с вами увидим», – заявил Резников.

Министр отметил, что Украина сейчас разрабатывают разные системы противодействия иранским БПЛА.

«Мы не сидим на месте. Разрабатываем системы их угнетения, подавления, потому что наши военные уже научились их сбивать. Мы разбираем все детали до нюансов, смотрим, какие там электронные мозги есть. И, соответственно, готовим сейчас разные системы противодействия», – добавил Резников.

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что у россии осталось 25-28% высокоточных ракет – от общего запаса на 24 февраля.

В Минобороны Украины уточнили, что по состоянию на 12 октября у россии осталось 609 высокоточных ракет из 1844, которые были в начале полномасштабного вторжения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: