Гайдай рассказал о тяжелой ситуации на Луганщине: «По 10 раз в сутки штурмуют фронт»

Читати українською
Количество обстрелов в сутки исчисляется сотнями, в течение каждых суток россияне до 10 раз пытаются прорвать оборону ВСУ.

Российские оккупанты по 10 раз в сутки штурмуют участки фронта на Луганщине, наиболее тяжелыми сейчас являются Кременское и Сватовское направления.

Об этом глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщает в Фейсбуке.

«На Луганщине два самых тяжелых участка – Кременское и Сватовское направления, туда уже успели подтянуть свежемобилизованных россиян. Количество обстрелов в сутки числится на сотни, в течение каждых суток россияне до 10 раз пытаются прорвать оборону ВСУ», - сообщил он.

Оккупанты готовятся к обороне Северодонецка, они заминировали все окрестности городаВо временно захваченном Северодонецке в Луганской области значительно увеличилось количество российских окупантов, которые готовятся к наступлению ВСУ.

При этом Гайдай добавил, что Северодонецк, где летом велись ожесточенные бои, никто не восстанавливает. В пустые квартиры заселяют военных, а из домов, где осталось уцелевшее имущество, оккупанты грузовиками вывозят его в сторону Луганска.

Напомним, что трасса «Сватово-Кременная» в Луганской области перешла под огневой контроль ВСУ.

Ранее в ОВА сообщали, что контрнаступлению украинской армии в Луганской области мешает не только плохая погода, но и укрепление позиций оккупантами, а также заминированная местность.

Также стало известно, что Хорватия поможет разминировать Луганщину после деоккупации и всех стабилизационных мер. На это специалистам понадобится не менее 10 лет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: