ВСУ на юге ликвидировали до 60 оккупантов, гаубицы и ЗРК россиян

Читати українською
Украинские военные на юге уничтожили почти 60 российских оккупантов, танки, гаубицы, ЗРК и другую военную технику врага.
Иллюстративное фотоФото – Генштаб ВСУ

В субботу, 29 октября, украинские защитники на южнобугском направлении совершили 10 авиаударов по российским оккупантам, а также выполнили более 190 огневых задач, нанеся врагу потери.

Об этом сообщает ОК «Юг».

В частности, бойцы ВСУ избивали по скоплению живой силы противника и военной техники. Россияне на указанном направлении продолжают удерживать оборону и пытаются удержать уже занятые рубежи.

Война в Украине: как сбываются прогнозы руководителя ГУР Кирилла БудановаКак сбываются прогнозы по войне в Украине, озвученные руководителем разведки Кириллом Будановым – на инфографике.

В то же время, украинские военные в течение боевого дня уничтожили 57 российских захватчиков, самоходную артиллерийско-минометную установку «Нона», самоходные гаубицы «Акация» и «Мста-С», гаубицы «Д-20» и «Мста-Б», зенитные ракетно-пушечные. комплексы «Тунгуска» и «Панцирь-С1». Также ликвидировали танк и 7 единиц авто-бронетехники.

Кроме того, защитники повредили еще 1 российский танк и 3 единицы авто-бронетехники.

В Черном море находится 10 кораблей противника. Среди них – 3 надводных ракетоносителя, вооруженные 24 крылатыми ракетами типа «Калибр», а также 1 вдк.

Напомним, в субботу, 29 октября, ВСУ атаковали позиции россиян – были обстреляны важные военные объекты и нанесены авиаудары.

Также потери российских оккупантов с начала полномасштабного вторжения в Украину достигли уже около 70 250 человек, 2659 танков, 273 самолета, 252 вертолета и сотни единиц военной техники.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: