Арестович: «ВСУ взяли под огневой контроль важную железную дорогу»

Читати українською
Алексей Арестович рассказал, что бойцы Вооруженных Сил Украины взяли важную железную дорогу под огневой контроль.
Алексей АрестовичФото – president.gov.ua

Украинские защитники взяли под огневой контроль железную дорогу, по которой поставляют южную группировку россиян.

Об этом заявил советник Офиса президента Алексей Арестович в эфире «Фейгин LIVE».

По его словам, этим объясняется то, что российские оккупанты пытаются перейти в наступление на Угледарском направлении в Донецкой области. Кроме того, на Крымском мосту есть проблемы с пропуском тяжелых железнодорожных складов, способных провозить вооружение и технику, а также большегрузных автомобилей.

В Украине разбили 11 корпус армии рф: 12 тысяч военных должны были защищать КалининградУкраинские защитники разбили 11 корпус российской армии из Калининграда, насчитывавший около 12 тысяч военных.

«Железная дорога идет немного севернее Мариуполя, условно говоря, Иловайск-Волноваха-Токмак. Она снабжает всю южную группировку - запорожскую и херсонскую. Вся эта железная дорога находится под огневым контролем Вооруженных Сил. Правда, дальними типа HIMARS и дальнобойной артиллерии. Уже под нашим контролем», – отметил Арестович.

Он также упомянул, что две недели назад был нанесен удар по железной дороге в Иловайске. Благодаря этому ее удалось «хорошо проредить».

Напомним, в субботу, 29 октября, ВСУ атаковали позиции россиян – были обстреляны важные военные объекты и нанесены авиаудары.

Также потери российских оккупантов с начала полномасштабного вторжения в Украину достигли уже около 70 250 человек, 2659 танков, 273 самолета, 252 вертолета и сотни единиц военной техники.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: