Завершенная мобилизация в рф вряд ли повлияет на боевую мощь оккупантов на фронте – ISW

Читати українською
Развертывание дополнительных 110 тысяч мобилизованных в боевых частях россии вряд ли изменит траекторию войны.
defence-ua.com

Развертывание дополнительных 110 тысяч мобилизованных в боевых частях россии вряд ли изменит траекторию войны.

Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

«Президент россии владимир путин описал соотношение 50 на 50 между мобилизованным персоналом для боевых и вспомогательных операций в Украине. Это означает, что в общей сложности 150 тысяч мобилизованных военнослужащих будут развернуты для боевых действий в Украине после завершения обучения, возможно, в ноябре», – рассказывают аналитики.

Скоро понадобится новая волна: Зеленский отреагировал на завершение мобилизации в рфМобилизированные оккупанты настолько плохо подготовлены и экипированы, что россии вскоре может понадобиться новая волна.

По их словам, развертывание россией 41 тысяч плохо обученных военнослужащих в Украине, возможно, временно укрепило оборонные линии оккупантов, однако эти резервисты еще не столкнулись с тяжестью подготовленного украинского контрнаступления. Поскольку развертывание дополнительных подразделений не привело к значительному увеличению боевой силы оккупантов, то дополнительные 110 тысяч мобилизованных в боевых частях вряд ли изменит траекторию войны.

В ISW также утверждают, что российские войска не достигли значительного прогресса в районе Бахмута, однако понесли немалые потери. Пропагандисты рф фальсифицируют новостями об успехах на этом направлении на фоне больших потерь на северо-востоке и юге Украины.

Напомним, глава военного ведомства страны-агрессора Сергей Шойгу доложил президенту владимиру путину, что якобы «частичная мобилизация» завершилась и в армию набрали 300 тысяч военных. Из них на территорию Украины отправили уже 82 тысячи мобилизованных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: