Залужный рассказал, на каких четырех задачах сосредотачивают свои усилия ВСУ

Читати українською
Пока оккупанты не имеют успеха на поле боя, несмотря на абсолютное огневое преимущество и увеличение количества войск, ВСУ сосредотачивают свое внимание на четырех задачах.
facebook.com/vzaluznyj

Пока оккупанты не имеют успеха на поле боя, несмотря на абсолютное огневое преимущество и увеличение количества войск, ВСУ сосредотачивают свое внимание на четырех задачах.

Об этом сообщает в Telegram главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

В пятницу, 28 октября, Залужный провел телефонный разговор с главой объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли. В частности, он заявил, что российские оккупанты не имеют успеха на поле боя, несмотря на абсолютное огневое преимущество и увеличение количества войск.

Силы обороны Украины сосредотачивают усилия на следующих ключевых задачах:

  • освободить оккупированные территории,
  • не допустить захвата врагом новых участков,
  • обеспечить прикрытие объектов критической инфраструктуры нашего государства средствами противовоздушной и противоракетной обороны,
  • продолжить формирование и подготовку резервов для ведения будущих боевых действий.

«Благодаря мужеству и профессиональности украинских солдат и офицеров наши рубежи остаются неизменными, а оборонная операция выполняется успешно в соответствии с планом», – добавил главнокомандующий ВСУ.

Напомним, российские оккупанты не оставляют попыток вести наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Однако Вооруженные силы Украины успешно атаковали 26 районов сосредоточения вооружения и военной техники россиян, а также четыре склада боеприпасов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: