В МАГАТЭ разочарованы медленным прогрессом в создании защищенной зоны вокруг ЗАЭС

Читати українською
МАГАТЭ разочаровано медленным прогрессом в создании защищенной зоны вокруг Запорожской атомной электростанции.
Укринформ

МАГАТЭ разочаровано медленным прогрессом в создании защищенной зоны вокруг Запорожской атомной электростанции.

Об этом заявил генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси, передает CNN.

Прогресс в создании зоны безопасности для Запорожской атомной электростанции слишком медленный. По словам Гросси, такое продвижение в этом вопросе очень разочаровывает.

«Для меня необходимость создания защитной зоны вокруг АЭС абсолютно очевидна. Как вообще можно обстреливать атомную электростанцию», – заявил он.

Ядерный террор: как часто россия обстреливает Запорожскую АЭСРоссия с марта терроризирует Украину и весь мир, обстреливая Запорожскую АЭС, что грозит масштабной катастрофой. Динамика обстрелов – на инфографике.

Гросси также отметил, что задержание российскими оккупантами сотрудников ЗАЭС вызывает у МАГАТЭ глубокую обеспокоенность.

Ранее в рф заявили, что ЗАЭС не может оставаться без охраны российских оккупационных войск, поскольку это создает возможности для наступления Вооруженных сил Украины.

Также стало известно, что из 6700 работников, оставшихся работать на оккупированной россиянами Запорожской АЭС, около сотни подписали контракты с «Росатомом» под давлением, но есть и «добровольцы» среди руководителей станции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: