Скоро понадобится новая волна: Зеленский отреагировал на завершение мобилизации в рф

Читати українською
Мобилизированные оккупанты настолько плохо подготовлены и экипированы, что россии вскоре может понадобиться новая волна.
president.gov.ua

Мобилизированные оккупанты настолько плохо подготовлены и экипированы, что россии вскоре может понадобиться новая волна.

Об этом заявил в обращении президент Украины Владимир Зеленский.

«Сегодня у врага у врага отчитываются о якобы завершении их мобилизации. О якобы ненужности новых волн отправки граждан России на фронт. Мы чувствуем на передовой совсем другое», – отметил он.

Россия пытается усилить давление на украинские позиции, используя мобилизованные, однако они плохо подготовлены и экипированы. Это позволяет предположить, что уже скоро рф может потребоваться новая волна.

В рф забирают на войну заключенных, больных ВИЧ и гепатитом – разведкаЧВК Вагнер начала рекрутировать заключенных из российских тюрем с заболеваниями, в частности ВИЧ и гепатит C.

«Мы к этому готовимся – готовимся к тому, что текущее российское руководство будет искать какие-либо новые возможности, чтобы продолжать войну. В том числе и благодаря своим сообщникам – в Иране», – заметил президент.

Зеленский добавил, что ежедневно проходит работа с партнерами Украины для того, чтобы усилить противовоздушную оборону страны и другие наши оборонные возможности. Ежедневно усиливается защита критической инфраструктуры Украины, прежде всего, энергетической.

Напомним, глава военного ведомства страны-агрессора Сергей Шойгу доложил президенту владимиру путину, что якобы «частичная мобилизация» завершилась и в армию набрали 300 тысяч военных. Из них на территорию Украины отправили уже 82 тысячи мобилизованных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: