В Луганской области задержали мобилизованных россиян, которые отказались воевать

Читати українською
В Кременной Луганской области задержали россиян, которые отказались воевать. Их удерживают на одном из местных предприятий.
tvoemisto.tv

В Кременной Луганской области задержали россиян, которые отказались воевать. Их удерживают на одном из местных предприятий.

Об этом сообщил в Telegram глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Известно, что мобилизованные россияне массово отказываются сражаться в Украине. Только в одном 488-м мотострелковом полку около 70% мобилизованных по прибытии заявили об отказе.

«На одном из предприятий в Кременной под стражей содержатся «мобики», которые отказались воевать. Как стало известно из открытых источников, только в одном 488-м мотострелковом полку около 70% мобилизованных по прибытии на передовые позиции отказались воевать», – пишет Гайдай.

По его словам, некоторые россияне убегают, а остальных – удерживают под охраной и пытаются под психологическим тиком вернуть в строй и отправить в атаку против украинских бойцов.

Напомним, недавно мобилизованные россияне отправляются воевать на передовой. Оккупанты паникуют, массово звонят родственникам и умоляют вытащить их из войны любой ценой.

По подсчетам журналистов, основанных на публичных сообщениях, в первый месяц мобилизации на фронте погибло как минимум 26 мобилизованных из разных регионов – от Москвы и Санкт-Петербурга до Бурятии и Якутии. Еще минимум 30 человек погибли, не доехав до фронта

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: