В рф забирают на войну заключенных, больных ВИЧ и гепатитом – разведка

Читати українською
ЧВК Вагнер начала рекрутировать заключенных из российских тюрем с заболеваниями, в частности ВИЧ и гепатит C.

ЧВК «Вагнер» начала массово рекрутировать заключенных из российских тюрем, страдающих тяжелыми инфекционными заболеваниями, в частности ВИЧ и гепатитом C.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Глава ЧВК «Вагнера» в личном разговоре с путиным раскритиковал военное руководство за то, как оно ведет войну – WPРаскол внутри военного руководства рф. Пригожин в разговоре с путины критикует российское военное руководство за провалы на войне в Украине.

«Явление уже приобрело массовый характер. Так, только из одной исправительной колонии №5 в поселке Металлострой Ленинградской области, в ЧВК «Вагнер» было «мобилизовано» более сотни заключенных с подтвержденным ВИЧ или гепатитом С», – сказано в сообщении.

Для «маркировки» инфицированных бойцов командование «Вагнер» заставляет их одевать на руку красные браслеты в случае наличия ВИЧ, и белые – в случае гепатита.

ГУР сообщает, что в среде других оккупантов, вынужденных служить рядом с инфицированными, растет возмущение такой ситуацией. Так, российские медики системно отказываются оказывать помощь раненым с гепатитом или ВИЧ.

Разведка отмечает, что украинские военные уже захватили в плен некоторых боевиков с ВИЧ и гепатитом, подтверждающих данные о массовом «рекрутировании» инфицированных заключенных.

Напомним, росСМИ назвали количество погибших за месяц мобилизованных россиян.

В СБУ сообщали, что мобилизированные оккупанты паникуют и умоляют родственников вытащить их из войны любой ценой.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: