На Каховской ГЭС недостаточно взрывчатки для ее подрыва – представитель ГУР

Читати українською
На Каховской ГЭС пока не проведено настолько мощное минирование дамбы, чтобы ее можно было взорвать.
Андрей Юсов

На Каховской ГЭС пока не проведено настолько мощное минирование дамбы, чтобы ее можно было взорвать. Но не стоит забывать, что от россии можно ожидать чего угодно.

Об этом заявил представитель пресс-службы ГУР МО Андрей Юсов в эфире общенационального телемарафона в среду, 26 октября.

Войска рф заминировали Каховскую ГЭС еще в апреле – разведкаОккупанты заминировали Каховскую ГЭС еще в апреле, а на этой неделе провели дополнительное минирование.

По его словам, пока нет оснований полагать, что россия совершит подрыв Каховской ГЭС.

«Что касается Каховской ГЭС, сегодня...Не проведены необходимые работы, не заминирована ГЭС и дамба настолько, чтобы можно было совершить подрыв», - сказал Юсов.

Говоря о возможности применения Россией ядерного оружия, представитель ГУР отметил, что «путин будет бряцать им максимально громко, чтобы его услышали, на него обратили внимание». Однако применение ядерного оружия - это маловероятный сценарий, и в случае его реализации это приблизит конец россии, добавил Юсов.

«Потенциально, поскольку мы имеем дело с неадекватным государством, неадекватным правительством, есть какие-либо угрозы. То есть - это государство, которое пренебрегает гуманитарными принципами, международным правом, поэтому возможны разные провокации», - сказал он.

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Каховская дамба заминирована российской армией с применением «огромного количества взрывчатки».

В МВД считают, что российские оккупанты действительно могут взорвать дамбу на оккупированной Каховской ГЭС.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: