Ситуация в Херсоне непростая, но планы врага понятны – Данилов

Читати українською
Секретарь СНБО Алексей Данилов прокомментировал ситуацию вокруг временно оккупированного Херсона, а также минирование дамбы Каховской ГЭС.

Секретарь СНБО Алексей Данилов прокомментировал ситуацию вокруг временно оккупированного Херсона, а также минирование дамбы Каховской ГЭС.

Свое мнение он выразил в интервью Sky News.

В МВД оценили вероятность теракта на оккупированной Каховской ГЭСВ ведомстве отмечают, что для того, чтобы понимать, подорвут ли россияне дамбу или нет, следует осознать их мотивацию. Есть 2 момента, на которых они базируются.

По словам Данилова, ситуация в Херсоне сейчас непростая. Он отметил, что не ожидает, что противник самостоятельно отступит из областного центра. В то же время силы обороны понимают, как может развиваться ситуация.

«У них есть свой план, который, я думаю, мы понимаем», – сказал Данилов.

Также он напомнил, что Каховская дамба заминирована российской армией с применением «огромного количества взрывчатки».

«Поживем-увидим, а если взорвут, то идея с водоснабжением в Крыму пропадет лет на 10-15, а может быть, и навсегда. Тогда возникает вопрос, зачем им Крым, если они собираются оставить его без воды», – добавил он.

Напомним, глава ГУР Кирилл Буданов заявил, что россияне создают иллюзию того, что все пропало, а сами заводят в Херсон новые подразделения.

Генеральный штаб ВСУ утром 25 октября сообщил, что российские оккупанты обустраивают оборонительные позиции на левом берегу Днепра в Херсонской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: