НАБУ провело обыски у заместителей двух министров – СМИ

Читати українською
НАБУ провело розыски у заместителей министров агрополитики и экономики, а также у советницы главы Офиса президента.
Иллюстративное фотоФото – facebook.com/nabu.gov.ua

Национальное антикоррупционное бюро Украины провело обыски у заместителей министров агрополитики и экономики.

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на собственные источники.

В издании отметили, что речь идет именно о первом заместителе министра аграрной политики и продовольствия Тарасе Высоцком и заместителе министра экономики Александре Грибане. Кроме того, обыски провели и у советницы главы Офиса президента Елены Симоненко.

Самые крупные взятки: кто брал, за что давали и чем закончились уголовные делаНе только Холодницкому и Сытнику предлагали миллионные взятки. За какие выгоды чиновников искушали большими деньгами? Кто взял, а кто не соблазнился?

По данным источников, следственные действия были проведены в среду и четверг, 19-20 октября. Это произошло в рамках расследования злоупотреблений, связанных с распределением гуманитарной помощи.

Напомним, бывшему нардепу и застройщику Максиму Микитасю сообщили о подозрении в предложении неправомерной выгоды в особо крупном размере (22 млн евро за возможность строить метро в городе Днепр. Его арестовали с альтернативой залогу в 260 млн грн).

Также Высший антикоррупционный суд отпустил под 744 300 грн залога адвоката Евгения Руднева. Ему НАБУ и САП отводит роль посредника в извлечении неправомерной выгоды заместителем начальника Следственного управления Главного управления Национальной полиции в Сумской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: