Лукашенко опять заявил, что Беларуси «никакая война не нужна»

Читати українською
Лукашенко заявил, что Беларусь ни в какую войну вступать не собирается. Он также сказал, что не верит в начало третьей мировой войны.

Александр Лукашенко в очередной раз заявил, что Беларуси на сегодняшний день «никакая война не нужна».

Об этом сообщает Белта.

«Не обращайте внимания на этот вой. Мы сегодня никуда не собираемся идти. На сегодняшний день никакой войны. Нам она не нужна. Надо успокоиться. Каждый должен делать свое дело, если мы хотим, чтобы не было войны», – заявил самопровозглашенный президент.

Лукашенко обвинил Украину в «провокациях» на границеЛукашенко заявил, что Украина якобы постоянно устраивает провокации на границе с Беларусью и нарушает линию границы своими беспилотниками.

Лукашенко также сказал, что не верит в возможное начало третьей мировой войны, но «опасаться и предвидеть надо все».

«Ну кто сегодня может сказать, что не разразится третья мировая война. Мы как никогда близки к ней. Но я не верю, что третья мировая война будет. Потому что опасность в том, что третья мировая война приведет к уничтожению всех и вся. Ну кому хочется сегодня помереть», – сказал белорусский диктатор.

Напомним, в Генштабе ВСУ не исключают повторного наступления оккупантов с Беларуси, на этот раз целью могут быть западные области Украины.

Аналитики ISW считают риск наступления на Украину со стороны Беларуси низким.

Ранее Лукашенко признал участие Беларуси в российской агрессии против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: