В Белом доме оценили возможную тактику Беларуси на границе с Украиной

Читати українською
Джон Кирби заявил, что Беларусь может использовать своих военных на границе с Украиной, чтобы проверить, смогут ли отвлечь ВСУ от контрнаступления.
Джон КирбиФото – Getty Images

Беларусь может использовать своих военных, чтобы проверить, смогут ли они отвлечь внимание ВСУ.

Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби, передает журналист «Голоса Америки» Остап Ярыш в Twitter.

По его словам, тактика Вооруженных сил Беларуси состоит в том, чтобы использовать своих солдат на северной границе. Они хотят проверить, заставят ли Украину применить там своих военных.

Кирби подчеркнул, что в Беларуси, вероятно, хотят отвлечь внимание бойцов Вооруженных Сил Украины от контрнаступления на востоке и юге.

Напомним, ВСУ не исключают повторного наступления оккупантов из Беларуси, целью будет не Киев, а западные области Украины. Украинские военные готовы к ответу.

Ранее начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны Беларуси Валерий Ревенко заявил, что власти его страны оставляют за собой право принять превентивные меры стратегического сдерживания для недопущения нападения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: