Иран планирует передать рф баллистические ракеты – СМИ

Читати українською
Иран планирует поставить в россию ракеты класса земля-земля для продолжения войны против Украины.
Getty Images

Иран планирует поставить в россию ракеты класса «земля-земля» для продолжения войны против Украины.

Об этом пишет The Washington Post.

Иран усиливает свои обязательства поставлять оружие рф и готов передать им не только дроны, но и баллистические ракеты. Тегеран направил официальных лиц в россию еще 18 сентября для завершения условий дополнительных поставок оружия, включая два типа иранских ракет.

Ракетные удары по Украине: какие системы ПВО обещали предоставить союзникиСША, Германия, Франция, Британия, Нидерланды и Испания пообещали предоставить Украине системы ПВО. Подробнее – на инфографике.

Разведчики сообщили, что Иран готовит первую партию баллистических ракет, способных поражать цель на расстоянии 300 и 700 километров. В издании отмечают, если поставку таки осуществят, то это будет первая помощь россии ракетами с начала полномасштабного вторжения на территорию Украины.

Институт изучения войны также сообщал, что россия могла договориться с Ираном о поставках новых беспилотников Arash-2. Эти дроны-камикадзе являются новым вооружением иранского оборонительного комплекса.

В то же время британская разведка отмечала, что рф скоро почувствует дефицит высокоточных боеприпасов. Оборонная промышленность оккупантов не может производить ракеты такими темпами, как они тратятся. По состоянию на 12 октября в россии осталось 609 высокоточных ракет из 1 тысячи 844, которые были в начале полномасштабного вторжения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: