После атаки дрона-камикадзе 16 киевских семей потеряли квартиры – Кличко

Читати українською
Жилой дом в Киеве, который в понедельник, 17 октября, разрушил российский дрон-камикадзе, не подлежит восстановлению. 16 семей потеряли свои квартиры.

Жилой дом в Киеве, который в понедельник, 17 октября, разрушил российский дрон-камикадзе, не подлежит восстановлению. 16 семей потеряли свои квартиры.

Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко в эфире телеканала Киев.

«16 семей, насколько я знаю, находились в этом доме. Дом разрушен полностью и не подлежит восстановлению. Почти ничего не осталось от этого дома, несущие конструкции разрушены», - заявил Кличко.

В сторону Киева утром выпустили 28 дронов-камикадзе – КличкоРоссияне выпустили в сторону Киева 28 дронов-камикадзе. Долетели только пять, остальные были уничтожены.

Мэр столицы также отметил, что людей, которые лишились жилья в результате сегодняшней атаки, размещают в отелях и предоставляют временное жилье, а также рассматривают возможность предоставить пострадавшим постоянное новое жилье.

Напомним, утром 17 октября россия атаковала Киев и область иранскими дронами-камикадзе. Несколько взрывов прогремели в Шевченковском районе столицы.

Мэр Виталий Кличко сообщил, что в городе зафиксировали 5 попаданий дронов, в том числе по жилому дому в Шевченковском районе. Также известно о повреждениях энергетических объектов.

По словам Кличко, всего в сторону Киева утром было выпущено 28 дронов-камикадзе. Большинство из них сбили.

В результате атаки на Киев погибли четыре человека, среди которых – муж и жена, ожидавшие ребенка. Женщина была на шестом месяце беременности.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: