Зеленский прокомментировал заседание «Рамштайна»

Читати українською
Владимир Зеленский рассказал, что на заседании оборонного Рамштайна обсудили предоставление Украине систем ПВО и ПРО, а также усиление армии артиллерией.
Владимир ЗеленскийФото – president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский прокомментировал заседание в формате «Рамштайна». По его словам, оно было продуктивным.

Об этом глава государства заявил в вечернем видеообращении.

Президент заявил, что на заседании обсуждали предоставление Украине систем противовоздушной и противоракетной обороны. В обращении он также снова объявил о создании финансового «Рамштайна».

Президент ввел в действие санкции СНБО против Януковича, Курченко и ДерипаскиВ среду, 12 октября, глава государства Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о применении санкций против экс-президента Виктора Януковича, экс-министра обороны Павла Лебедева, а также олигархов Сергея Курченко и Олега Дерипаски.

«Чем более дерзким и жестоким становится российский террор, тем очевиднее для мира, что помощь Украине в защите неба – это одна из самых весомых гуманитарных задач для Европы нашего времени. Верю, что справимся с этой задачей», – подчеркнул Зеленский.

Кроме того, он рассказал, есть еще положительные новости из оборонного «Рамштайна» об усилении украинской армии современной артиллерией. Также президент поблагодарил партнеров, которые уже решили усилить поддержку Украины для эффективной защиты в воздухе.

Напомним, в Брюсселе 12 октября началась подготовка к очередной встрече в формате «Рамштайн». Первый пункт в повестке дня – усиление систем противовоздушной обороны Украины.

Также во время международного круглого стола, организованного в рамках осенних собраний МВФ и Всемирного банка, Зеленский заявил, что международное сообщество должно создать новый формат поддержки Украины по примеру «Рамштайна».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: