Экс-глава МИД Румынии заявил, что Украина должна отдать территории

Читати українською
Бывший румынский министр Андрей Марга заявил, что Украина должна отдать часть территории Польши, Венгрии, Румынии и россии.
Андрей МаргаФото – Mediafax

Бывший министр иностранных дел Румынии Андрей Марга заявил, что Украина должна уступить свои территории россии, Польше, Румынии и Венгрии.

Об этом сообщает Adevarul.

«Мы здесь в совершенно особой ситуации, и я говорю это со всей ответственностью: Украина находится в неестественных границах», - сказал он.

По его словам, Закарпатье должны отдать Венгрии, Польше – Галицию, Румынии – Буковину, а россии – Донбасс и Крым.

На слова Марги уже отреагировали в посольстве Украины в Румынии. Там были осуждены слова эксминистра.

«Мы сожалеем, что бывший министр европейского демократического государства Марга делает заявления, подвергающие сомнению основные принципы международного права, особенно нерушимость границ. Полное уважение этих принципов является основой безопасности и стабильности на континенте», – отметили в сообщении.

Напомним, что премьер-министр Индии Нарендра Моди во время саммита Шанхайской организации сотрудничества в Узбекистане обратился к российскому президенту владимиру путину со словами, что сейчас не время для войны.

Также президент США Джо Байден предупредил путина о том, что применение оружия массового поражения в Украине будет иметь для России серьезные последствия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: