В Раде ответили на новое предложение рф по переговорам

Читати українською
В украинском парламенте отклонили предложение российского парламента сесть за стол переговоров.

В Верховной раде решительно отклонили предложение российского парламента сесть за стол переговоров.

Об этом заявила заместитель председателя Верховной рады Украины Елена Кондратюк в Telegram.

«Рада, что мое сегодняшнее выступление на Саммите G20 в Индонезии с призывом к парламентам всех стран мира осудить преступления россиян, псевдореферендумы и аннексию наших территорий поддержали все демократии и заставило россиян в очередной раз соврать о переговорах, - теперь уже в парламентах», - заявила она.

Переговоры с путиным невозможны: как менялась позиция ЗеленскогоИнфографика – позиция Владимира Зеленского относительно переговоров с путиным прошла эволюцию от убеждения в необходимости диалога до констатации, что с действующем президентом рф говорить не о чем.

По словам Кондратюк, все проголосовавшие за аннексию украинских территорий являются военными преступниками. Нардеп также объяснила, что с ними никто никаких переговоров не будет вести, потому что все они будут отвечать в Международном Трибунале.

«Откровенно говоря, от предыдущего пафоса и превосходства «матвиенок» осталась одна ложь», - добавила заместитель председателя Рады.

Напомним, в россии придумали альтернативу переговорам президентов Владимира Зеленского и владимира путина и предложили парламентам двух стран начать диалог.

Напомним, президент Владимир Зеленский утвердил решение СНБО, в котором констатируется невозможность проведения переговоров с президентом россии владимиром путиным.

В россии на это заявили, что будут ждать изменения позиции президента Украины Владимира Зеленского.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: