Крымский мост закрыт: к паромной переправе в Керчи уже стоит многокилометровая очередь

Читати українською
В Керчи после взрыва и пожара на Крымском мосту образовалась многокилометровая очередь к паромной переправе на выезд с полуострова.
фото VKcom

В Керчи во временно оккупированном Крыму после взрыва и пожара на мосту образовалась многокилометровая очередь к паромной переправе на выезд с полуострова.

Видео обнародовал Telegram-канал «Крымский ветер».

«Очередь к паромной переправе в Керчи растянулась на несколько километров. Машины продолжают прибывать», - говорится в подписи.

Как отмечается, ранее оккупационные власти Крыма «власти» заявляли, что погодные условия не позволяют запустить паромную переправу 8 октября.

Однако впоследствии назначенный рф «премьер-министр» временно оккупированного полуострова Юрий Гоцанюк сообщил о запуске переправы в ближайшее время.

Также сохраняются огромные очереди на АЗС в Керчи.

Напомним, утром в субботу, 8 октября, на железнодорожной ветке на Крымском мосту возник масштабный пожар, которому предшествовал взрыв. Горели цистерны с топливом, повреждено дорожное полотно. Движение по автомобильной и железнодорожной частям Крымского моста остановлено.

В сети опубликовали видео момента взрыва на Крымском мосту.

В Офисе президента Украины заявили, что пожар на мосту в оккупированном Крыму – это только начало.

После взрыва и пожара на Крымском мосту на заправках полустрова начали собираться очереди из автомобилей. Люди массово скупают топливо. Перевозчики отменили все автобусы в Крым, приостановлена продажа билетов на поезда.

По оценкам украинского эксперта, Крымский мост выведен из строя по меньшей мере на неделю-две. При этом по данным российского сервиса «Яндекс.Карты», проезд по Крымскому мосту будет перекрыт до 31 октября.

В россии заявили, что пожар на Крымском мосту произошел в результате «подрыва грузового автомобиля» и обвинили в этом «украинских вандалов».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: