В МВД назвали события с Крымским мостом «большим плюсом» для Украины

Читати українською
Частичное разрушение Крымского моста существенно осложняет логистику для российских оккупантов на юге Украины. Проезд по нему закрыт из-за разрушений. Это идет только на пользу ВСУ.

Частичное разрушение Крымского моста существенно осложняет логистику для российских оккупантов на юге Украины. Проезд по нему закрыт из-за разрушений. Это идет только на пользу ВСУ.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко в эфире телемарафона в субботу, 8 октября.

Крымский мост выведен из строя по меньшей мере на неделю-две – экспертУтром в субботу, 8 октября, на железнодорожной ветке на Крымском мосту возник масштабный пожар. Мост поврежден и не сможет эксплуатироваться до двух недель.

«Крымский мост - это ключевое логистическое звено, которое связывает Россию с Крымом, а дальше уже с Херсонской областью. По состоянию на сегодняшний день официально заявлено россиянами, что он закрыт... Логистически у них резко усложняется поставка всего чего только можно, от продовольствия и горючего, к поставкам оружия в Крым и Херсонскую область. Для нас это большой плюс», – сказал он.

Напомним, утром в субботу, 8 октября, на железнодорожной ветке на Крымском мосту возник масштабный пожар, которому предшествовал взрыв. Горели цистерны с топливом, повреждено дорожное полотно. Движение по автомобильной и железнодорожной частям Крымского моста остановлено.

В Офисе президента Украины заявили, что пожар на мосту – это только начало.

После взрыва и пожара на Крымском мосту на заправках аннексированного россией полустрова начали собираться очереди из автомобилей. Люди массово скупают топливо. Перевозчики отменили все автобусы в Крым, приостановлена продажа билетов на поезда.

По данным российского сервиса «Яндекс.Карты», проезд по Крымскому мосту будет перекрыт до 31 октября.

В сети опубликовали видео момента взрыва на Крымском мосту.

А в россии заявили, что пожар на Крымском мосту произошел в результате «подрыва грузового автомобиля» и обвинили в этом «украинских вандалов».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: