В Пентагоне рассказали, решил ли Путин использовать ядерное оружие

Читати українською
Представитель Пентагона заявил, что пока нет информации, подтверждающей, что владимир путин решил применить ядерное оружие.
Владимир путинФото – kremlin

Официальный представитель Пентагона Пэт Райдер заявил, что российский президент владимир путин, вероятно, еще не принял решение о применении ядерного оружия.

Об этом сообщил журналист «Голоса Америки» Остап Ярыш в Twitter.

По словам Райдера, пока нет информации о том, захотел ли российский диктатор ударить ядерным оружием. Именно поэтому в США не меняют позиции по противодействию такой угрозе.

Правила выживания: как действовать в случае ядерного взрываЧто делать при ядерном взрыве, если он застал вас в помещении, на улице или в автомобиле – на инфографике.

«У нас нет никакой информации, которая бы заставила нас изменить нашу позицию стратегического сдерживания, и мы не считаем, что президент Путин принял решение применить ядерное оружие в настоящее время», - отметил представитель Пентагона.

Напомним, в ISW рассказали, при каких условиях путин может применить ядерное оружие.

Президент Владимир Зеленский заявил, что в случае применения ядерного оружия лидером страны-агрессора владимиром путиным, ему не удастся сохранить свою жизнь. Мир диктатору этого не простит.

Глава Минобороны Алексей Резников отметил, что риск применения россией ядерного оружия низкий, однако если она решится на такой шаг, это приведет к открытию последнего разрушительного направления в отношении страны-агрессора.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: