В Черном море рф держит три корабля с 24 ракетами «Калибр» – ВМС

Читати українською
Россия оставляет на боевом дежурстве в Черном море три корабля. На них до запуска по территории Украины находятся 24 крылатых ракеты Калибр.
Иллюстративное фотоФото – Укринформ

В Черном море по состоянию на 9 сентября на боевом дежурстве находятся три российских корабля, являющихся носителями крылатых ракет «Калибр».

Об этом сообщает пресс-служба Военно-морских Сил в Telegram.

Отмечается, что общий залп судов – 24 оперативно-тактических ракеты. Враг держит его в готовности к обстрелу Украины.

Также в Азовском море агрессор контролирует морские коммуникации. В частности, на боевом дежурстве содержатся до шести российских кораблей и катеров. Кроме того, в Средиземном море находится 5 носителей крылатых ракет «Калибр».

У рф дефицит «Искандеров», но советских ракет хватит еще на три года – разведкаУ россии заканчиваются точные ракеты Искандер, их осталось меньше 200. Однако устаревших ракет С-300 хватит еще на три года, чтобы бить по Украине.

В ВМС отметили, что за сутки в интересах россии проход по Керчь-Еникальскому проливу совершили:

  • к Черному морю – 51 судно. Из них 14 продолжили движение в направлении пролива Босфора;

  • к Азовскому морю – 32 судна. Из них 3 двигайся из пролива Босфор.

В сообщении также подчеркнули, что страна-агрессор отключает систему автоматической идентификации (AIS) на гражданских судах в акватории Азовского моря. Таким образом, она нарушает Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS).

Напомним, что в пятницу, 9 сентября, российская авиация нанесла удар по больнице в Сумской области. В результате обстрела пострадали люди.

Также российские войска в ночь на 9 сентября интенсивно наносили ракетные удары по Харьковщине. Часть ракет взорвалась у российского белгорода. Также были нанесены удары из РСЗО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: