В Мелитополе подорвали автомобиль коллаборантки Шапуровой

Читати українською
В Мелитополе подорвали авто местной коллаборантки Елены Шапуровой, которая возглавляет оккупационный департамент образования. Ей удалось выжить.

В Мелитополе подорвали автомобиль коллаборантки, «директора департамента образования» Елены Шапуровой.

Об этом сообщает мэр города Иван Федоров.

Судьба предателей: кого из коллаборантов на оккупированных территориях уже ликвидировалиНа инфографике Слово и дело – список ликвидированных с начала полномасштабной войны пророссийских коллаборантов.

«Подгорело авто местной топ-коллаборантки Елены Шапуровой. Лицо, в мирной жизни прославившееся многочисленными коррупционными схемами в колледже, нашло свое «призвание»: возглавило оккупационный «департамент образования» и всячески помогало оккупантам насаждать рашистский режим «образования». По данным очевидцев изменница жива, однако испугалась до полусмерти», – сообщил он.

Издание РИА-Мелитополь уточняет, что ее красный Lanos подорвали представители Сопротивления.

Напомним, 25 сентября во временно оккупированном Херсоне в результате ракетного удара погиб бывший нардеп от «Партии регионов» и коллаборант Алексей Журавко.

На инфографике «Слово и дело» – кто из пророссийских коллаборантов и при каких обстоятельствах был ликвидирован на оккупированных территориях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: