После освобождения купянских коллаборанты скрывались в подвалах ближних поселков

Читати українською
После освобождения Купянска в Харьковской области украинские военнослужащие обнаруживали коллаборантов, которые скрывались в подвалах поселков возле города.
Getty Images

После освобождения Купянска в Харьковской области украинские военнослужащие обнаруживали коллаборантов, которые скрывались в подвалах поселков возле города.

Об этом сообщает на сайте пресс-служба Нацгвардии.

Один из военных, который находится на Харьковском направлении, рассказал, что в поселках близ Купянска коллаборанты скрывались в подвалах. ВСУ выявляли их и передавали в соответствующие органы. Он также отметил, что в первый день освобождения Купянска, на одном из блокпостов военнослужащие Нацгвардии обнаружили 11 российских оккупантов, заблудившихся в стороне украинских военных.

Судьба предателей: кого из коллаборантов на оккупированных территориях уже ликвидировалиНа инфографике Слово и дело – список ликвидированных с начала полномасштабной войны пророссийских коллаборантов.

Добавляют, что во время стабилизационных мероприятий в Купянске в городском отделении полиции было обнаружено помещение, где содержались люди для получения информации об участниках АТО.

Напомним, 27 сентября стало известно о том, что украинские военные освободили пгт Купянск-Узловой в Харьковской области, в котором находится крупный железнодорожный узел. Он имел стратегическое значение для российских военных.

В субботу, 1 октября, в Купянском районе Харьковской области обнаружили обстрелянную колонну с автомобилями, где находились гражданские. В результате расстрела автоколонны с людьми в Купянском районе Харьковской области погибли 24 человека, в том числе – беременная женщина и 13 детей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: