В ISW спрогнозировали сроки освобождения Лимана

Читати українською
Украинские военные, скорее всего,  могут освободить Лиман в Донецкой области в течение следующих 72 часов.
фото Генштаб ВСУ

Украинские военные, скорее всего, могут освободить Лиман в Донецкой области в течение следующих 72 часов.

Об этом говорится в отчете аналитиков Института изучения войны (ISW).

«Котел» для россиян в Лимане: чем важен город в Донецкой области и чем его потеря обернется для рфРоссийские войска, судя по всему, попали в украинский котел в районе Лимана Донецкой области. Что об этом известно и какое стратегическое значение имеет город – в материале Слово и дело.

Согласно отчету, российские силы продолжали отход с позиций вокруг Лимана 30 сентября, поскольку украинские силы продолжали окружать российские войска в этом районе. В течение 72 часов ВСУ могут полностью окружить Лиман или взять его под контроль, считают в ISW.

«Российские источники утверждали, что российские войска перебрасывают дополнительные резервы для усиления российских позиций у Лимана, но некоторые блогеры раскритиковали российское военное командование за то, что оно не научилось на своих ошибках в Харьковской области», – отмечают аналитики.

Также в ISW добавили, что 30 сентября украинские силы продолжали наносить удары по российским военным объектам в Луганской области.

Напомним, 30 сентября в ВСУ заявили, что операция по окружению российских войск на Лиманском направлении находится на этапе завершения.

Президент Владимир Зеленский подтвердил, что ВСУ освободили Ямполь Донецкой области от российских оккупантов. Также он отметил успехи нашей армии в районе Лимана.

Там, по данным Алексея Арестовича, сейчас находятся в окружении до 5,5 тысяч российских военных.

В материале «Слово и дело» можно прочитать, как развивается битва за Лиман и чем важен город.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: