Рф направила неопытных мобилизованных в Лиман: два из семи танков попали в ДТП

Читати українською
Россия продолжает направлять в районы ведения боевых действий недавно отмобилизованный, низкоквалифицированный личный состав.

Россия продолжает направлять в районы ведения боевых действий только отмобилизованный, низкоквалифицированный личный состав. В частности, 26 сентября в Лиман Донецкой области выбыло 7 единиц танков, 2 из которых попали в ДТП во время следования.

Об этом сообщает Генштаб.

Кроме того, сформированные экипажи не прошли должной огневой подготовки с применением штатного вооружения танков.

Протесты и сопротивление мобилизации говорят о провале путина в подготовке россиян к войне – ISWПутин упорно продолжает называть вторжение в Украину специальной военной операцией и не создает информационных условий для подготовки россиян к мобилизации.

Также российское военное руководство продолжает восполнять потери в живой силе, в том числе комплектовать свои подразделения за счет заключенных. По информации Генштаба, в учебный центр на территории Ростовской области прибыли около 400 заключенных. Их подготовка продлится до 30 сентября.

«Известно об отправке 27 сентября из Севастополя в Херсонскую область двух тысяч мобилизованных из Крыма. К тому же военные комиссары на временно оккупированной территории автономной республики Крым получили распоряжение о первоочередности призыва в ряды российских оккупационных войск крымских татар с направлением их в боевые части, выполняющие задачи в районах наиболее интенсивного ведения боевых действий. В течение 26 сентября этого года, только в Сакском районе, мобилизован 21 человек указанной национальности», – говорится в сводке.

Напомним, Алексей Арестович рассказал, куда отправили первых мобилизованных россиян.

По данным ISW, мобилизованными россиянами, в частности, усиливают элитные подразделения, разгромленные украинскими военными.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: