Оккупанты трижды за день атаковали Никопольский район – подробности

Читати українською
Войска оккупантов трижды за субботу, 1 октября, обстреляли Никопольский район Днепропетровской области.
t.me/Yevtushenko_E

Войска оккупантов трижды за субботу, 1 октября, обстреливали Никопольский район Днепропетровской области.

Об этом сообщают ГУ ГСЧС в Днепропетровской области в Фейсбуке и глава Никопольской РВА Евгений Евтушенко в Телеграме.

«Российские оккупационные войска трижды за день ударили по двум общинам Никопольского района. Обошлось без жертв», - говорится в сообщении ГСЧС.

Уточняется, что россияне обстреляли Марганецкую и Красногригорьевскую общины.

Ракетный удар по Днепру: рф била «Искандерами», количество раненых вырослоДо пяти возросло количество раненых в результате ракетного удара оккупантов по Днепру, один погибший. В городе повреждены многоэтажки, гимназия, магазин и административные здания.

В Красногригорьевской общине повреждены дома, местное кладбище и электросеть.

Как отмечается, в других районах Днепропетровщины все спокойно. Превышение радиационного фона в области не зафиксировано.

В то же время, руководитель Никопольской РВА Евгений Евтушенко призвал жителей Никопольского района в ближайшие недели не посещать места скопления людей и открытые площадки.

«Напоминаю вам о необходимости ближайшие недели быть внимательными, без крайней необходимости не посещать места скопления людей и открытые площадки», - подчеркнул он.

В сообщении Евтушенко также обратился к жителям прибрежных территорий с просьбой провести ночь в хранилище или воспользоваться правилом двух стен.

«ВСУ продолжают освобождать города и села Украины. Есть хорошие известия. Жители района слышат, как мощно наша армия бьет врага на территориях, расположенных рядом», - добавил руководитель района.

Напомним, что в ночь на 1 октября российские войска обстреляли Никопольский и Синельниковский район Днепропетровской области.

Накануне в результате удара российских военных по жилым кварталам Днепра и области погибли четыре человека, а пострадали – 18.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: