Удар рф по гумколонне в Запорожье: количество погибших возросло до 30

Читати українською
Число погибших в результате ракетного удара россии по гуманитарной колонне на выезде из Запорожья возросло до 30. Еще 88 человек получили ранения. Среди жертв есть дети.
ЗапорожьеФото – Нацполиция

В результате российского ракетного удара по гуманитарной автоколонне в Запорожье, которая выезжала из города, погибли 30 человек. Еще 88 получили ранения.

Об этом сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко в Telegram.

Отмечается, что среди погибших 2 детей – 11-летняя девочка и 14-летний мальчик. Также была ранена 3-летняя девочка.

Ракетный удар по Днепру: рф била «Искандерами», количество раненых вырослоДо пяти возросло количество раненых в результате ракетного удара оккупантов по Днепру, один погибший. В городе повреждены многоэтажки, гимназия, магазин и административные здания.

Кроме того, жертвы есть и среди правоохранителей. По словам Клименко, погиб 36-летний работник местного управления стратегических расследований. Еще 27 полицейских Бердянского райуправления получили ранения, 4 из них – в тяжелом состоянии.

«Ребята были на службе, обеспечивали правопорядок», – подчеркнул глава Нацполиции.

По его словам, на месте трагедии работало около 80 специалистов.

«Пока известно, что россияне били по людям модернизированными ракетами С-300. Воронки от этих модифицированных ракет не так глубоки, но радиус взрывной волны намного больше», – добавил Клименко.

Напомним, российские войска в пятницу, 30 сентября, нанесли ракетный удар по окраине Запорожья. После объявления воздушной тревоги в городе было слышно около 12-13 взрывов.

Позже стало известно, что ракетная атака со стороны россии произошла примерно в 7:30. Была обстреляна гражданская гуманитарная автоколонна с мирными жителями на выезде из Запорожья в районе авторынка. Люди стояли в очереди на выезд на временно оккупированную территорию, чтобы забрать своих родственников или увезти помощь.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: