Ракетный удар по Днепру: рф била «Искандерами», количество раненых выросло

Читати українською
До пяти возросло количество раненых в результате ракетного удара оккупантов по Днепру, один погибший. В городе повреждены многоэтажки, гимназия, магазин и административные здания.

Российские войска ночью 30 сентября ударили по Днепру ракетами «Искандер», количество раненых возросло до пяти человек, один погибший.

О последствиях обстрела рассказал глава военной администрации области Валентин Резниченко.

«Один человек погиб и пятеро ранены. Такая ситуация сейчас после ночного прилета российских «Искандеров» в мирный Днепр. Вражеские ракеты уничтожили транспортное предприятие. Во время пожара, нанесенного ударом, сгорели 52 автобуса, еще 98 пострадали. В городе изуродованы несколько многоэтажек, гимназия, магазин и административные здания. Спасатели с ночи работают на местах прилетов и выясняют масштабы разрушений», – написал Резниченко.

Кроме того, ночью оккупанты били по Никопольскому району «Градами» и тяжелой артиллерией. В Красногригорьевской общине повреждены промышленные объекты, десяток частных домов, водопровод и линия электропередач. В Никополе снаряды зацепили частные дома.

Напомним, ночью оккупанты ударили по жилым кварталам Днепра, также был прилет в транспортное предприятие.

29 сентября был нанесен удар по жилым кварталам Днепра, погибли 4 человека, 18 пострадали.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: