Оккупанты обстреляли 12 населенных пунктов Донецкой области, есть погибшие и раненые

Читати українською
В Донецкой области в ночь на 1 октября российские войска вели обстрелы от Угледара до Соледара, в результате чего ранения получили три мирных жителя.
Нацполиция

В Донецкой области в ночь на 1 октября российские войска вели обстрелы от Угледара до Соледара, в результате чего ранения получили три мирных жителя.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области в Facebook.

Известно, что российские войска за сутки обстреляли 12 населенных пунктов Донецкой области, есть раненые и погибшие мирные жители. В частности, рф была по городам Авдеевка, Бахмут, Торецк, Северск, Константиновка, Угледар, Красногоровка, пгт Северное, селах Новокалиново, Карловка, Максимилиановка, Бердичи.

«Котел» для россиян в Лимане: чем важен город в Донецкой области и чем его потеря обернется для рфРоссийские войска, судя по всему, попали в украинский котел в районе Лимана Донецкой области. Что об этом известно и какое стратегическое значение имеет город – в материале Слово и дело.

Враг применил против мирного населения минометы, РСЗО «Ураган», «Град» и артиллерию. В результате обстрелов уничтожены и повреждены 23 гражданских объекта - 14 жилых домов, детсад, магазин, гаражи, хозяйственное сооружение, автомобиль.

Начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко также сообщил в Телеграмме, что 30 сентября оккупанты убили четырех жителей Донецкой области и еще 6 человек ранили. Ночью 1 октября от обстрелов пострадали еще три человека.

Напомним, украинские бойцы оцепили российскую группировку в районе Лимана. Вблизи города освобождены пять населенных пунктов.

В отчете аналитиков Института изучения войны 1 сентября говорится, что украинские военные, скорее всего, могут освободить Лиман на Донетчине в течение следующих 72 часов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: