Власти Изюма рассказали, когда в городе появятся свет и вода

Читати українською
Заммэра Изюма заявил, что свет в городе появится минимум через неделю. Позже возобновят водоснабжение.
Иллюстративное фотоФото – Армия Inform

В освобожденном от российских оккупантов Изюме Харьковской области уже в ближайшее время появится электроснабжение, позже – вода.

Об этом рассказал заместитель городского головы Владимир Мацокин в Facebook.

По его словам, свет горожанам придется ждать минимум неделю. Также есть оптимистичные прогнозы по газоснабжению в частных секторах. Кроме того, в Изюме мобильно работает «Новая почта».

В Изюме нашли еще два массовых захоронения – ЗеленскийПрезидент Украины Владимир Зеленский рассказал, что в деоккупированном Изюме Харьковской области обнаружили еще два массовых захоронения людей.

«Будет электричество – будет вода, заработают банки, банкоматы», – добавил чиновник.

Кроме того, в городе ждут мобильные бригады Укрпочты, которые будут выдавать пенсии. По назначению врача в центральной больнице города можно получить бесплатные лекарства.

Мацокин также добавил, что к работе в Изюме уже готовы 2 аптеки.

Напомним, что российские оккупанты разрушили Изюм и окрестные села. Украинские военные показали, как выглядит город после деоккупации.

Ситуация с инфраструктурой освобожденного города близка к апокалиптической. Жилищный фонд разрушен почти весь, нет электричества, разрушен газопровод, газонапорные станции. В таких условиях люди не смогут перенести зиму.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: